您现在的位置:惠来县第一中学网站>> 质检评议>>正文内容

2015-2016第一学期高二级学生评议教师情况

 
高二(1)班
科目 科任 得分 名次
语文 方仕贞 97.60 1
数学 黄应欣 95.96 2
英语 许晓吟 95.71 3
物理 吴彦镇 95.46 4
生物 王华丽 92.83 5
化学 林松兴 92.31 6
体育 方希沐 91.13 7
历史 黄宝明 88.56 8
政治 林少生 87.38 9
地理 郑泽娟 85.81 10
高二(2)班
科目 科任 得分 名次
英语 许晓吟 94.86 1
物理 吴彦镇 94.18 2
体育 方希沐 93.53 3
数学 方清坚 93.00 4
语文 詹大华 92.43 5
生物 王华丽 91.63 6
历史 黄宝明 90.04 7
地理 郑泽娟 89.02 8
化学 林松兴 86.67 9
政治 林少生 81.84 10
高二(3)班
科目 科任 得分 名次
语文 吴晓冰 94.66 1
物理 吴彦镇 94.58 2
体育 方希沐 94.12 3
数学 方清坚 93.52 4
英语 朱喜得 92.62 5
政治 林少生 91.46 6
历史 黄宝明 90.54 7
化学 林松兴 90.32 8
生物 赖木水 90.12 9
地理 郑泽娟 87.34 10
     
高二(4)班
科目 科任 得分 名次
化学 刘妙冰 95.90 1
生物 赖木水 94.74 2
英语 朱喜得 94.66 3
语文 李如华 94.40 4
数学 房梅生 94.34 5
物理 詹振海 94.32 6
体育 方希沐 94.00 7
历史 黄宝明 91.44 8
地理 郑泽娟 91.16 9
政治 林少生 86.96 10
高二(5)班
科目 科任 得分 名次
物理 詹振海 94.32 1
生物 许敏霞 94.20 2
数学 罗少爽 93.36 3
化学 林丽玲 93.26 4
体育 方希沐 91.96 5
英语 林佳丽 91.28 6
语文 方坚明 91.14 7
历史 黄宝明 90.50 8
政治 林少生 88.72 9
地理 郑泽娟 88.44 10
高二(6)班
科目 科任 得分 名次
生物 许敏霞 95.49 1
数学 罗少爽 93.90 2
物理 詹振海 93.76 3
化学 林丽玲 93.69 4
语文 方坚明 93.57 5
英语 林佳丽 93.24 6
体育 方希沐 91.04 7
地理 郑泽娟 90.20 8
历史 陈家乐 89.61 9
政治 吴碧兰 84.45 10
     
高二(7)班
科目 科任 得分 名次
生物 许敏霞 95.82 1
化学 刘妙冰 94.53 2
数学 吴绵娴 92.88 3
体育 高妙清 91.49 4
语文 李如华 90.86 5
历史 陈家乐 86.06 6
英语 吴丹璇 84.35 7
地理 李伟峰 83.92 8
政治 吴碧兰 78.33 9
物理 陈娟慧 78.10 10
高二(8)班
科目 科任 得分 名次
数学 吴绵娴 91.41 1
化学 刘妙冰 90.98 2
生物 王华丽 90.51 3
语文 吴彦琼 90.00 4
体育 高妙清 89.53 5
历史 陈家乐 84.80 6
政治 吴碧兰 82.04 7
地理 李伟峰 81.78 8
英语 吴丹璇 81.22 9
物理 陈娟慧 75.22 10
高二(9)班
科目 科任 得分 名次
数学 曾昭雯 91.88 1
生物 胡命婵 90.35 2
物理 陈石海 90.31 3
体育 高妙清 89.48 4
语文 郭均静 89.35 5
化学 林燕莲 88.29 6
历史 陈家乐 84.56 7
英语 陈少丛 81.33 8
地理 李伟峰 76.25 9
政治 吴碧兰 73.40 10
     
高二(10)班
科目 科任 得分 名次
数学 曾昭雯 94.15 1
生物 胡命婵 90.45 2
英语 陈少丛 90.43 3
化学 林燕莲 89.87 4
体育 高妙清 89.51 5
物理 陈石海 89.09 6
语文 郭均静 88.70 7
历史 陈家乐 84.83 8
政治 吴碧兰 80.45 9
地理 李伟峰 76.96 10
高二(11)班
科目 科任 得分 名次
数学 马少君 95.42 1
语文 方坚淳 94.30 2
化学 林燕莲 90.44 3
物理 陈石海 88.92 4
体育 王文兴 87.50 5
生物 胡命婵 86.40 6
历史 魏鹏 85.82 7
英语 林彦芹 83.52 8
地理 李伟峰 81.52 9
政治 曾瑞吟 80.60 10
高二(12)班
科目 科任 得分 名次
语文 方坚淳 95.08 1
数学 马少君 89.92 2
化学 孙燕朋 89.90 3
英语 林彦芹 88.08 4
物理 李统辉 86.48 5
生物 陈少梅 85.48 6
历史 魏鹏 84.17 7
体育 王文兴 84.04 8
政治 曾瑞吟 83.69 9
地理 李伟峰 83.35 10
     
高二(13)班
科目 科任 得分 名次
数学 严海松 92.07 1
语文 吴才元 91.17 2
化学 孙燕朋 90.28 3
英语 方珮珮 89.04 4
物理 李统辉 88.89 5
历史 魏鹏 88.22 6
政治 曾瑞吟 87.09 7
生物 陈少梅 86.78 8
体育 王文兴 81.41 9
地理 冯耿练 74.72 10
高二(14)班
科目 科任 得分 名次
数学 严海松 94.38 1
语文 吴才元 93.27 2
化学 孙燕朋 90.20 3
英语 方珮珮 89.40 4
物理 李统辉 88.58 5
历史 魏鹏 83.27 6
地理 冯耿练 82.40 7
体育 王文兴 81.16 8
生物 陈少梅 81.04 9
政治 曾瑞吟 80.18 10
高二(15)班
科目 科任 得分 名次
化学 林立娇 91.63 1
英语 许万华 89.00 2
语文 蔡少敏 88.21 3
体育 王文兴 87.38 4
物理 罗来冰 86.71 5
历史 魏鹏 86.56 6
生物 陈少梅 85.33 7
地理 冯耿练 78.58 8
数学 卢镇蓬 75.63 9
政治 曾瑞吟 75.60 10
     
高二(16)班
科目 科任 得分 名次
化学 林立娇 93.09 1
生物 李东松 92.37 2
语文 蔡少敏 90.46 3
英语 许万华 88.67 4
政治 谢坤松 86.91 5
历史 倪贵林 86.37 6
物理 罗来冰 86.28 7
体育 王文兴 85.30 8
数学 卢镇蓬 80.48 9
地理 冯耿练 78.50 10
高二(17)班
科目 科任 得分 名次
化学 林立娇 94.34 1
生物 李东松 91.04 2
体育 王文兴 88.72 3
语文 吴泽如 88.36 4
物理 罗来冰 88.04 5
英语 黄雪燕 87.34 6
政治 谢坤松 86.51 7
历史 倪贵林 84.06 8
地理 冯耿练 81.47 9
数学 黄少慧 76.62 10
高二(18)班
科目 科任 得分 名次
化学 宋绿琴 90.26 1
生物 李东松 89.64 2
英语 吴惠玲 87.55 3
物理 江晓萍 86.53 4
数学 朱龙国 86.38 5
政治 谢坤松 86.09 6
历史 倪贵林 85.72 7
体育 林伟彬 82.15 8
语文 吴泽如 81.11 9
地理 冯耿练 73.02 10
     
高二(19)班
科目 科任 得分 名次
化学 宋绿琴 92.08 1
英语 胡晓璇 91.42 2
生物 方容 91.20 3
物理 江晓萍 88.58 4
政治 谢坤松 86.72 5
历史 倪贵林 86.20 6
地理 吴微 84.82 7
语文 丛国栋 84.28 8
体育 林伟彬 83.76 9
数学 蔡耀洪 82.24 10
高二(20)班
科目 科任 得分 名次
生物 方容 93.78 1
化学 宋绿琴 93.71 2
英语 胡晓璇 92.71 3
数学 王秋文 91.67 4
语文 丛国栋 91.22 5
物理 江晓萍 89.84 6
体育 林伟彬 88.04 7
历史 倪贵林 87.41 8
政治 谢坤松 86.49 9
地理 吴微 84.49 10
高二(21)班
科目 科任 得分 名次
物理 陈炎锋 92.59 1
英语 王舒婷 90.35 2
生物 方容 89.69 3
体育 林伟彬 84.53 4
化学 王秋雄 84.43 5
历史 方昭虹 83.71 6
地理 吴微 79.96 7
数学 杜淑燕 79.71 8
语文 林巧萍 79.47 9
政治 詹惠冬 77.59 10
     
高二(22)班
科目 科任 得分 名次
语文 詹大华 90.71 1
物理 陈炎锋 90.63 2
生物 赖木水 88.76 3
体育 林伟彬 86.22 4
化学 王秋雄 85.02 5
历史 方昭虹 84.98 6
政治 詹惠冬 83.24 7
英语 江海桂 79.39 8
数学 朱龙国 77.29 9
地理 吴微 77.14 10
高二(23)班
科目 科任 得分 名次
数学 戎明伟 97.94 1
语文 方娟英 97.63 2
英语 李晓瑶 97.47 3
历史 张腊梅 97.43 4
地理 胡宁雁 97.10 5
政治 谢秀珠 95.86 6
生物 陈秋华 89.43 7
化学 方佳生 89.27 8
物理 方家生 89.04 9
体育 林伟彬 87.80 10
高二(24)班
科目 科任 得分 名次
政治 林华 95.00 1
历史 丘锐东 94.56 2
英语 黄跃敏 93.40 3
地理 马宁 92.77 4
语文 胡世贤 92.25 5
数学 蔡钦忠 90.46 6
生物 陈秋华 89.21 7
化学 方佳生 86.58 8
物理 方家生 85.65 9
体育 林伟彬 85.08 10
     
高二(25)班
科目 科任 得分 名次
历史 丘锐东 95.41 1
政治 林华 94.72 2
数学 戎明伟 92.76 3
英语 黄跃敏 92.50 4
语文 胡世贤 90.37 5
地理 马宁 88.59 6
生物 陈秋华 84.43 7
化学 方佳生 84.07 8
物理 方家生 82.31 9
体育 吴春武 81.72 10
高二(26)班
科目 科任 得分 名次
地理 胡宁雁 95.48 1
历史 张腊梅 94.24 2
英语 李晓瑶 93.74 3
语文 谢晓璇 93.31 4
政治 谢秀珠 92.56 5
数学 蔡钦忠 88.67 6
物理 王永璋 87.80 7
化学 刘娟 86.80 8
生物 黄亚丹 83.56 9
体育 吴春武 80.46 10
高二(27)班
科目 科任 得分 名次
语文 谢晓璇 93.50 1
数学 翁汉光 93.39 2
英语 杨丽洪 91.20 3
地理 胡宁雁 89.43 4
化学 刘娟 85.29 5
历史 邱佳敏 84.73 6
物理 王永璋 83.73 7
生物 黄亚丹 82.50 8
体育 吴春武 82.48 9
政治 廖二培 77.82 10
     
高二(28)班
科目 科任 得分 名次
语文 郑晓文 94.21 1
地理 马宁 92.43 2
数学 颜坚真 91.85 3
英语 吴暖华 89.58 4
化学 刘娟 87.15 5
生物 黄亚丹 84.57 6
物理 王永璋 84.08 7
历史 邱佳敏 83.38 8
体育 吴春武 82.11 9
政治 廖二培 77.94 10
   

 


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容